Необходимость судебной экспертизы после пропущенного срока гарантийного ремонта иском в иске о расторжении договора и возврате стоимости автомобиля

• г. Рыбинск

Автотехническая экспертиза. В праве ли официальный диллер заявить судебную экспертизу, после того, как полгода назад случай официальным дилером признан гарантийным, но срок проведения гарантийного ремонта пропущен. Истец подал иск о расторжении договора и возврате стоимости автомобиля, неустойки и судебных расходов.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке -это его право