Как получить гражданство для матери двоих несовершеннолетних детей и решить проблему устройства ребенка в сад и поиска работы

• г. Санкт-Петербург

Я мать двоих несовершеннолетних детей (4,5 и 11 лет), гражданка Украины, Луганская обл., муж гр.РФ,в браке 12 лет, как получить скорее гражданство, не могу устроить ребенка в сад и пойти на работу, на данный момент в связи с военными действиями в Украине проживаю в СПб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проблема с садами актуальна и для граждан РФ. В этом смысле Вы от них не отличаетесь, поэтому если муниципалитет не найдет место, придется ждать очереди.