Гражданка Украины проживающая в Луганске хочет получить гражданство РФ - какая программа подходит и какие льготы положены?

• г. Когалым

Я гражданка Украины, проживающая в г.Луганске. Мать двоих несовершеннолетних детей. В данный момент в связи с военными действиями выехала в г.Когалым ХМАО-Югра к родной сестре. Я хочу получить гражданство РФ. По какой программе мне подавать документы по беженцам или по переселению. Какие льготы по данным программам мне положены. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте документы как беженец

Спросить
Пожаловаться

Я мать двоих несовершеннолетних детей (4,5 и 11 лет), гражданка Украины, Луганская обл., муж гр.РФ,в браке 12 лет, как получить скорее гражданство, не могу устроить ребенка в сад и пойти на работу, на данный момент в связи с военными действиями в Украине проживаю в СПб. Спасибо.

Я с Луганска (Украина). Вынуждена была уехать в связи с боевыми действиями. Выехала в Россию г.Новосибирск. Получила статус временное убежище, подала документы на участие в программе Переселение соотечественников. В Луганске осталась не закрытой кредитная карточка Приватбанка. В самом Луганске все отделения Приватбанка не работают. Какие могут быть проблемы у меня на Украине и России? Я буду подавать документы на гражданство РФ.

Я гражданка Украины, в связи с военными действиями переехала с сыном на территорию РФ,у меня здесь родной отец, гражданин России, скажите смогу ли я принять гражданство РФ по упрощенной системе или же как и всем: временное убежище, РВП,гос. программа по переселению, и тогда гражданство?

Я гражданка Украины из Луганска, с 2014 г. проживаю в РФ по временному убежищу, мать троих детей. Перед началом войны на Донбассе вышла замуж, взяла фамилию мужа, в связи с военными действиями не смогла получить паспорт с новой фамилией. На моё имя выдано свидетельство по переселению соотечественников в РФ,но из-за моего паспорта мы не можем подавать документы на гражданство. Подскажите какие действия можно предпринять в моём случае. Заранее благодарна.

Я гражданка Украины Г.Луганск в связи с военными действиями в зоне АТО переехали в Россию и собираемся оставаться тут, подали документы по программе переселения, выехали на своем автомобиле, есть ли возможность его оставить? Или необходимо его продавать в Украине.

Я родилась в Ростовской обл но сейчас гражданка Украины проживают в Луганске связи с военными действиями хочу вернуться в родительский дом к сестре на пмж, Я могу. Получить пмж?

Мы выехали с Украины г.Луганск, в данный момент находимся в г.Воронеже, далее будем следовать в Каголым, где можно подать документы на статус беженцев, в Воронеже или в Каголыме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, на данный момент проживаю в России, нужно ли мне выезжать в Украину, чтобы обратно при въезде в РФ оформить статус беженца и куда мне подавать документы? В связи с создавшейся ситуацией в Украине можно ли получить российское гражданство в упрощенном порядке?

Действует ли программа Мать-одиночка в ХМАО-Югра и какие есть льготы матерям-одиночкам? Спасибо!

Я мать ребенка инвалида. Состою в разводе. Беженка с украины. Мать двоих детей. Хочу оформить гражданство России. Какие необходимы документы для этого. Какую программу по беженцам лучше оформить. В Украину возвращаться некуда. Как можно скорей оформиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение