Гражданка Украины проживающая в Луганске хочет получить гражданство РФ - какая программа подходит и какие льготы положены?

• г. Когалым

Я гражданка Украины, проживающая в г.Луганске. Мать двоих несовершеннолетних детей. В данный момент в связи с военными действиями выехала в г.Когалым ХМАО-Югра к родной сестре. Я хочу получить гражданство РФ. По какой программе мне подавать документы по беженцам или по переселению. Какие льготы по данным программам мне положены. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте документы как беженец