Нарушение срока исполнения и качества работ - как правильно узаконить претензии заказчика?

• г. Самара

Заключен договор на ремонтные работы, где определен срок исполнения договора и качественные характеристики выполнения работ. Не выдержан срок исполнения, и у заказчика имеются претензии и к качеству. В устных переговорах исполнитель принимает все претензии. Поменял бригаду, но у исполнителя также есть претензии. Каковы должны быть действия заказчика чтобы узаконить свои претензии.

Ответы на вопрос (1):

Обращения в письменном виде. Только при этом можно в последующем говорить о каких либо фактах и их доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Между некоммерческим учреждением и физическим лицом заключен договор подряда на выполненение определенной работы. Договор заключен в январе, срок действия договора с января по май. Исполнителем договор подписан после окончания срока договора, т.е. в мае, рядом со своей подписью он проставил фактическую дату подписания договора. Но во время действия договора обе стороны исполняли обязанности по договору: исполнитель выполнял работу, а организация поэтапно на основании актов приема работы выплачивала исполнителю вознаграждение за выполнению часть работы. Вопрос: какова ответственность организации за несвоевременное подписание договора сторонами. Что может предъявить исполнитель организации? Очень надеюсь на Ваши разъяснения. Спасибо.

Отношения двух юридических лиц: Заказчик обратился письменно к Исполнителю выполнить работу, Исполнитель для заключения договора выслал Заказчику весь пакет уставных, финансовых документов своей фирмы и проект договора и по устной просьбе Заказчика приступил к выполнению работы, не дожидаясь подписания договора, поскольку Заказчик и Исполнитель успешно сотрудничали раньше. Периодически Исполнитель обращался к Заказчику с вопросом о договоре, но получал неизменный ответ, что договор на согласовании. Когда работа Исполнителем была выполнена на одну треть, он обратился с письмом-претензией к Заказчику о срочном подписании договора, на что Заказчик в устной форме ответил, что договор подписан не будет. Что можно предпринять Исполнителю в этом случае? Существуют ли предельные сроки рассмотрения Заказчиком проекта договора, если учесть, что все сведения о своей фирме и проект договора Исполнитель предоставил Заказчику полтора месяца назад и у него вопросов ни к договору, ни к фирме не возникало? Может ли в данном случае Исполнитель потребовать у Заказчика компенсацию за выполненную работу?

Я заключил с работодателем договор возмездного оказания услуг можно ли его признать трудовым и есть ли у меня шансы. Предмет договора: Заказчик поручает исполнителю а исполнитель оказывает заказчику следующие рода услуги.

Услугой исполнителя является исполнения обязанностей подсобного рабочего на придомовых территориях. Функциональные обязанности исполнителя. На подсобного рабочего возлагаются следующие функции выполнение подсобных, ремонтных и воспомогательных работ на обслуживаемых участках, строительных площадках, офисах, складах, базах, кладовых и т.п. Должностные обязанности: на подсобного рабочего возлагаются исполнение следующие обязанностей Погрузка разгрузка, перемещение вручную и штабелирование грузов не требующих осторожности. Вознаграждение за услугу, порядок расчёта. За выполнение услуг настоящего договора заказчик выплачивает исполнителю вознагрождение помесячно.

Наша организация выступает в качестве " Исполнителя".Мы хотим в свою очередь воспользоваться услугами третей организации для выполнения части этих работ. Каким договором правильнее это оформить? Спасибо.

С кадровым агентством заключен договор об оказании услуг. В договоре последним пунктом написано: Настоящий договор считать актом выполненных работ. Заказчик и исполнитель свои обязательства выполнили в полном объеме. Претензий к друг другу не имеет. Возможно ли такое? Хотя ничего еще не было сделано. Устно предложено одно место работы без указания адреса и наименования организации, в которую предлагают трудоустроится. И имеет ли права в таком случае заказчик требовать от исполнителя отдельного акта о выполнении своей работы при действительном ее выполнении? Либо требовать от исполнителя выполнения своих обязательств?

Заключен договор на электронной площадке. Наша организация выступает в качестве Исполнителя. Срок выполнения услуги согласно договору с момента подписания и до 1 декабря 2013 г.Но для выполнения работ Заказчик не предоставляет объект. Срок выполнения работ подходит к завершению, а мы еще и не приступали по вине Заказчика. Какую ответственность несет Заказчик в таких случаях? Мы (исполнители) не можем расторгнуть договор, чтобы не попасть в Реестр недобросовестных подрядчиков.

Собственник отдал Заказчику в аренду спецтехнику без оформления договора аренды. Заказчик передал Исполнителю спецтехнику на правах дополнительного соглашения к договору услуг. Исполнитель частично оплатил Заказчику за предоставление услуг спецтехники. Заказчик отказывается платить собственнику ссылаясь на частичное исполнения договора услуг Исполнителем. Путевые листы, что эта спецтехника работала у Исполнителя имеются. Как добиться оплаты от Заказчика собственнику спецтехники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в терминологии. Существует договор на выполнение НИОКР, в рамках этого договора есть соисполнительские договоры по разным темам. Вопрос: в первичном договоре стороны по договору - Исполнитель, Заказчик, а в последующих соисполнительских договорах этот первый Исполнитель выступает как Заказчик, в договоре необходимы ссылки на него; поскажите, как правильно Исполнителя и Заказчика по первому договору назвать в последующих (соисполнительских) договорах? (Генеральный Заказчик, Генеральный Подрядчик или как еще?) Спасибо.

Есть ли какие-нибудь лазейки для исполнителя при расторжении договора возмездного оказания услуг? Чтобы не возмещать заказчику все убытки?

Ситуация: работа выполнена надлежащим образом и в срок. Договор заключен на год, помимо этого договор предусматривает промежуточные сроки (выполнение каждый месяц определенного задания). Могу ли я (исполнитель) при выполнении задания расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Организация 1 (Исполнитель) заключила договор с организацией 2 (Заказчик) на проектирование и строительство сооружения. По условиям договора Исполнитель для выполнения условий договора может привлекатьс Субподрядчика, при это информируя Заказчика. К письменному уведомлению Заказчик требует приложить копию договра Исполнителя с Субподрядчиком на данный объем работ. Законно ли требование Заказчика? Не хочется посвящать Заказчика в финансовые отношения Исполнителя и Субподрядчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение