Нарушение срока исполнения и качества работ - как правильно узаконить претензии заказчика?

• г. Самара

Заключен договор на ремонтные работы, где определен срок исполнения договора и качественные характеристики выполнения работ. Не выдержан срок исполнения, и у заказчика имеются претензии и к качеству. В устных переговорах исполнитель принимает все претензии. Поменял бригаду, но у исполнителя также есть претензии. Каковы должны быть действия заказчика чтобы узаконить свои претензии.

Ответы на вопрос (1):

Обращения в письменном виде. Только при этом можно в последующем говорить о каких либо фактах и их доказывать.