Я продала машину за 100 тыс. р (есть справка счет), а покупала за 150 тыс. р (справки нет). В собственности была 2 года.

• г. Санкт-Петербург

Я продала машину за 100 тыс. р (есть справка счет), а покупала за 150 тыс. р (справки нет). В собственности была 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос до конца не сформулироан, но, вероятно, Вас интересует налоговый вычет.

согласно подп. 1., п. 1 ст. 220 НК РФ, налогоплательщик имеет право получить налоговый вычет при продаже иного имущества (т.е кроме жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в них ), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, в сумме, полученной от продажи, но не превышающих 125 000 рублей. Таким образом, Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 100 000 и не платить налог на доход в размере 13 %.

С уважением "ЮрАспект"

Спросить
Пожаловаться

Что является доходами физ. лица, кроме зарплаты? Я продала машину за 10 тр (есть справка-счет), но покупала ее за 15 тр (есть справка-счет), налоговая прислала мне бумажку, что я должна заплатить налог за получение дохода. Поскольку я больше ничего не продала (в бумажке было непонятно, за что именно, платить), у меня и появился вопрос - считается ли это доходом (продажа с потерей) и сколько хочет государство иметь с одной машины - она 88 года и справка-счет не несет за собой никакой ден. цены? Ведь по сути я потеряла деньги, а не приобрела, Спасибо.

Продал ваз 2114 2003 года выпуска, у меня была 2 года, приобрёл в 2005 году за 160 тыс. руб и продал в 2007 году за 108 тыс. руб (после аварии). продал по генеральной доверенности (есть копия) и справка о снятие с учёта. Есть копия счёт-справки 2005 г. о покупке, но там сумма указана десять тыс. руб.

Купил автомобиль за 150 т.р. (справка-счёт утеряна), продал за 500 т.р. (справка-счёт есть). Справку-счёт первоначальную не выдают с той суммой которая была указана (150 т. р.),а указывают всего 10 т. р.Как минимизировать налог который предстоит заплатить?

Потеряна справка счет о покупке машины, машину продал купил другую, в налоговой сказали взять дубликат в гаи, так как нет суммы покупки предидушей машины я купил за 300 тыс продал за 285 тыс. Декларацию приняли сказали подписать заявлени-что справку предосталю позднее.

Я продала машину за сто тысяч, а покупала ее за 150 тыс. Сейчас по истечению пол года налоговая прислала письмо, о том что я должна заплатить налог. Машина была в собственности мене чем 3 года.

Купил новую машину 2006 году, при постановке на учет справку-счет сдал в гаи указанная цена в справке примерно 243 т. р, продал в 2007 г. за 240 т. р, копию справки-счет не зделал, купил новую машину в этом же году за 410 т. Налоговая затребовала декларацию за 2007 год, теперь требует справку-счет о покупке машины в 2006 году или уплату налога 15 т. р + штраф. В гаи справку давать отказываются, ссылаясь на то, что с архивом работать некому. Как быть?, замкнутый круг.

, возможно ли поставить машину на учет без справки счет и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в этом году продал автомобиль за 100 тыс.. покупал его в 1,5 года назад за 125 т.р. (копия справки счет имеется) почти сразу же купил другой за 100 тыс. (также есть копия справки счет), но и его через три месяца продал за 100 т.р. Суммарно у меня получается 200 тысяч. Но ведь и покупал я их практически за эту же сумм (одни убытки: регистрация и т. lд.) Должен ли я платить налог?

Автомобиль б/у покупали в салоне с оформлением в гаи договора о покупке нет. В собственности машина была один год. Покупали за 380000, продали за 280000, договор о продажи есть, как востановить договор или справку счет о покупке? В салоне в помощи отказали, два года слишком большой срок для хранения документов.

Скажите пожалуйста! Продали машину Дефендер в 2007 году и в справке счёт указали 650000 р.Так как все мужики вокруг кричали, что можно до 1000000 указывать любую сумму и налогом не будет облагаться. Понимаю, что дураки были. Теперь пришло письмо из налоговой. Подскажите, пожалуйста, как быть, что для этого надо? Копия справки счёт есть на 650000 р. Надо ли добыть в ГАИ справку счёт за сколько мы её покупали в своё время. И скокой суммы будет налог? Вычитаются ли 120000 р? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение