Я продала машину за 100 тыс. р (есть справка счет), а покупала за 150 тыс. р (справки нет). В собственности была 2 года.

• г. Санкт-Петербург

Я продала машину за 100 тыс. р (есть справка счет), а покупала за 150 тыс. р (справки нет). В собственности была 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос до конца не сформулироан, но, вероятно, Вас интересует налоговый вычет.

согласно подп. 1., п. 1 ст. 220 НК РФ, налогоплательщик имеет право получить налоговый вычет при продаже иного имущества (т.е кроме жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в них ), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, в сумме, полученной от продажи, но не превышающих 125 000 рублей. Таким образом, Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 100 000 и не платить налог на доход в размере 13 %.

С уважением "ЮрАспект"