Каков должен быть стаж чтобы выйти на пенсию по горячей сетке?

• г. Минусинск

Каков должен быть стаж чтобы выйти на песию по горячей сетке?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пп.1и пп. 2 ст. 27 ФЗ-№ 173 от 17.12.2001 г. "О трудовых пенсиях в РФ" трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

Спросить
Пожаловаться

Какой должен быть трудовой непрерывный стаж сварщика чтобы уйти на пенсию по горячей сетке год рождения-06.09.1962

Женщина 48 лет. стаж горячей сетки на крайнем севере 5 лет и 6 месяцев. Со скольки лет мне положена пенсия. Сетка-кочегар-машинист на твердом топливе

изменился ли пенсионный стаж по горячей сетке.

Работаю в горячем цехе расскажите по 1 сетке я сколько должен отработать чтобы выйти на пенсию? И св каком возрасте на данный момент выходят на пенсию по 1 сетке?

Можно ли уйти на пенсию по горячей сетке, стаж 30 лет, горячяя сетка 8 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня горячий стаж 9 лет по второй сетке и северный стаж 8 лет. Общий трудовой стаж 21 год. В каком возрасте я могу выйти на пенсию?

Имею ли я право на льготную пенсию, если стаж службы в ВС и МВД 14 лет и после гражданский 15 лет, из них 13 по горячей сетке №2, в каком возрасте можно выйти на пенсию досрочно? Какой нужен общий стаж для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение