Вопрос - Сколько времени у гражданки Украины есть для повторной регистрации после истечения срока действия ВНЖ в РФ?
• г. Калуга
У меня следующий вопрос: моя жена (гр. Украины) оформила в РФ РВП, сейчас подала на ВНЖ. Но время регистрации по месту жительства уже, практически, на исходе. Вот и хочу понять сколько у нее есть времени после окончания срока регистрации, для повторной регистрации? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
Здравствуйте!
Чтобы не пришлось платить штрафы, которые впоследствии могут негативно отразиться на получении гражданства РФ, регистрацию нужно продлевать заблаговременно до ее окончания.