Права выпускника, военной службы и выплата подъемных в сельской школе - вопросы и сроки

• г. Воткинск

Я учился на педагога, сразу после колледжа забрали в армию. По приходу из армии на следующий же месяц устроился в сельскую школу работать. Про подъемные мне ничего не говорят. Должны ли выплачиваться подъемные? В какие сроки? Должен ли я отрабатывать какое то время эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

вы не являетесь молодым специалистом - поэтому вам подьемные не полагаются

Молодым специалистом считаются первые 3 года после окончания учебного заведения, как это я не считаюсь? мне предложили 25000 но если подпишу трудовой договор на 3 года, до меня работали девушки и получили 40 000 и через год уехали. без всяких договоров