Можно ли произвести договор мены квартир между ближайшими родственниками, минуя оформление доли несовершеннолетнего ребёнка.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Договор мены можно, причём тут ребёнок не совсем понятно. Если менять нужно долю ребёнка, требуется согласие опеки.

У Вас у ребенка откуда доля взялась? В прошлом вопросе Вы вели речь только о регистрации ребенка. Регистрация никаких имущественных прав на квартиру не дает. в квартире один собственник - сестра. По крайней мере из прошлого вопроса именно это следовало