Какие права имеет дочь, которая не прописана, в данный момент ей негде жить.

• г. Орёл

Квартира неприватизирована, не в собственности, хозяйка-основной квартиросъемщик-умирает (6 мес. еще не прошло). Остаются две дочери-одна прописана в квартире и живет в ней, а другая не прописана и не проживала в ней какое-то время. Какие права имеет дочь, которая не прописана, в данный момент ей негде жить. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Права пользования квартирой непроживающая дочь не имеет. Она может попытаться признать право пользования через суд.