Какие права имеет дочь, которая не прописана, в данный момент ей негде жить.

• г. Орёл

Квартира неприватизирована, не в собственности, хозяйка-основной квартиросъемщик-умирает (6 мес. еще не прошло). Остаются две дочери-одна прописана в квартире и живет в ней, а другая не прописана и не проживала в ней какое-то время. Какие права имеет дочь, которая не прописана, в данный момент ей негде жить. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Права пользования квартирой непроживающая дочь не имеет. Она может попытаться признать право пользования через суд.

Спросить
Пожаловаться

Дарственная квартира на маму, мама умирает, но квартира не оформлена ни на кого. Остаются в квартире прописаны сын и муж. Какие права имеют сын и муж, и имет ли права на квартиру дочь, которая не прописана в ней?

Мама является собственником приватизированной квартиры. У нее 2 дочери, одна из которых прописана в квартире, другая нет. Мама написала завещание на одну из дочерей. Дочь, которая прописана, имеет право там жить, а у другой возникло право на собственность по завещанию. Сможет ли она продать квартиру, если другая дочь в ней прописана?

После смерти отца квартира приватизирована на мать и одну дочь в совместную собственность (дочь прописалась в этой квартире после смерти отца), дочь живет отдельно, есть квартира в собственности. С матерью же проживала после смерти отца вторая дочь (прописана в другой квартире, которая в собственности). Мать умирает. Как делится доля матери по закону? У первой дочери остается в собственности 1/2 квартиры и половина от 1/2 части квартиры матери и половина отходит второй дочери? Имеет ли значение, что вторая дочь фактически проживала в этой квартире? Обе пенсионерки, вторая дочь была вынуждена уволится в прошлом году, чтобы ухаживать за матерью.

Моя подруга, будучи в браке и имеющая несовершеннолетнюю дочь, проживала в квартире свекра со своей семьей. Свою дочь она прописала в данной квартире. В последствии умирает свекор и квартира переходит по наследству свекрови. Через какое-то время умирает муж подруги. Подруга выехала из квартиры к своим родителям, но ее дочь по-прежнему прописана в прежней квартире. У ее свекрови есть еще дочь, которая в данный момент хочет продавать данную квартиру. Подскажите, пож-та, может ли свекровь или сестра ее мужа выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия матери из данной квартиры? Может ли подруга прописаться в данной квартире без согласия родственников умершего мужа? Имеет ли она какие-либо права на данную квартиру по закону?

Большая просьба, прислать ответ по электронной почте (generalova.70@mail.ru). Заранее благодарна.

Дарственная квартира на маму, мама умирает, но квартира не оформлена ни на кого. Остаются в квартире прописаны сын и муж. Какие права имеют сын и муж, и имет ли права на квартиру дочь, которая не прописана в ней? На кого можно оформить права на собственность, потому что этого документа нету?

Ситуация такая ранее проживала с мужем в трехкомнатной квартире. Квартира приватизированная и мы с сыном 15 лет имеем в ней доли. С мужем развелась и уехала в другой город жить с квартиры вы писались. Какие права собственности у нас остались на квартиру после смерти квартиросьемщика. Которая на данный момент является свекровью. В квартире прописан бывший муж его брат и свекровь.

Умер человек. У него в собственности квартира. Наследники-две взрослые дочери и мать-инвалид, которая проживала в другой, собственной квартире. Прошло 5 месяцев после смерти сына-умирает и мать. У неё есть второй сын, который проживал с ней в её квартире.

Какие доли в наследстве имеют все трое по обеим квартирам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какие нужны документы для продажи квартиры в 2018 году? Квартира приобретена в 2000 году. Собственники - мы с женой (1/2 общая совместная собственность) и две дочери 21 и 28 года (по 1/4 общей долевой собственности). Дочери на данный момент живут в другом городе. Одна дочь прописана вместе с нами в квартире.

Квартира неприватизирована, прописаны бабушка (ответственный квартиросьемщик), отец, дочь. В данной квартире проживает бабушка с сожителем. Хочет его прописать, будут ли у сожителя в дальнейшем права на данную квартиру?

Собираюсь купить приватизированную квартиру. Квартира впервые оформлена в собственность в 2007 г. на основании договора приватизации, только на женщину и ее младшую несовершеннолетнею дочь (в настоящее время ребенок все еще несовершеннолетний. Квартира оформлена на 2-х человек в равных долях на маму и ее младшую дочь. Старшая дочь на момент приватизации была несовершеннолетняя (в настоящее время совершеннолетняя), но прописана в данной квартире не была.

В расширенной выписке из домовой книги в период приватизации видно, что в квартире были прописаны только 3 человека:

1) хозяйка;

2) ее младшая несовершеннолетняя дочь;

3) родственница.

Хозяйка квартиры после приватизации развелась с мужем.

Имели ли права на участие в приватизации и приобретения прав собственности на данную квартиру старшая дочь, которая не была прописана в квартире и родственница которая была прописана?

Какие нужны подтверждающие документы от собственника, чтобы исключить возможность предъявления прав третьих лиц на эту квартиру после продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение