Могут ли аннулировать прописку инвалиду 2 группы?

• г. Новокузнецк

На какой срок могут лишить прав инвалида 2 группы за алкогольное опьянение.

Ответы на вопрос (1):

Льгот для инвалидов нет.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.