Доверенность заверенная нотариусом сколько действует

• г. Санкт-Петербург

Сколько по времени действует заверенная нотариусом доверенность на продажу комнаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В зависимости от срока, указанного в самой доверенности. В соответствии со ст. 186 ГК РФ, он не может превышать трех лет. Если же срок вовсе не указан, то доверенность действительна в течение года.

В доверенности обычно указывается срок, на который выдана доверенность. Если срок не указан - то доверенность действует год. Максимального срока в три года сейчас не существует, эта норма утратила силу.

Внимательно прочитайте доверенность.