Незаконные действия коллекторского агентства - мошенничество и попытка накрутить проценты на долг перед Ростелекомом

• г. Санкт-Петербург

Неделю назад столкнулись с коллекторским агенством. Кредит мы не брали, оказалось, что наш смешной долг в 387 рублей компания Ростелеком продала компании МБА Финансы Я позвонила в call-центр, чтобы узнать что это за долг и откуда он взялся. Мне очень нелюбезно сказали, что для нашей безопасности лучше заплатить 700 рублей. И вообще, какая мне разница, откуда долг. Я ответила, что я сотрудник Ростелекома и мне не составит труда выяснить кто кому и что продал, и кто такие эти покупатели. Человек на том конце провода заметно поутих, но опять порекомендовал заплатить. Я уверена, что никаких долгов перед Ростелекомом у нас нет. За оплатой счетов слежу лично. Выяснять, когда и за что я пропустила оплату, буду. Вопрос следующий. Могут ли коллекторы накрутить проценты на сумму долга передними? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

накрутить они ничего конечно не могут

посмотрите про них тут:

www.collectori.ru

Конечно накрутить они могут что угодно и сколько угодно. Предложите им обратиться в суд. Если будут доставать -пишите в полицию