Можно ли стать судебным приставом-исполнителем, если есть судебный приказ о кредитах?

• г. Новосибирск

Могут ли взять на должность судебного пристава-исполнителя, если в отношении меня вынесен судебный приказ по кредитам? Просто сначала подала документы на конкурс, а после этого узнала, что судебный приказ вынесен, и в базе фссп уже висит. По сути, это же не уголовное и не административное производство!

Ответы на вопрос (2):

Возьмут. Это не мешает.

Доброй ночи!

Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 год, имеющий среднее общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава - высшее юридическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.

На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием

так, что не переживайте!