Отказ бухгалтерии Института оплатить билеты на самолёт - правомерность и спорная ситуация

• г. Екатеринбург

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Мой сын курсант института МВД в Екатеринбурге. В отпуск (август) он летал на самолёте в Краснодар из Екатеринбурга. В июле им сказали, что транспортных билетов не будет и нужно самим приобретать билеты самостоятельно, потом их оплатят. Я (мама) купила ему билеты туда-обратно через сайт аэропорта перечислив деньги со своей карты. Сейчас сыну в институте говорят, что не будут оплачивать билеты, т.к. оплачивал не он их лично, хотя билеты оформлены на него, имеются посадочные талоны и он отмечался в Краснодаре, в отделе полиции о том, что действительно там был. Правомерен ли отказ бухгалтерии Института оплатить билеты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я (мама) купила ему билеты туда-обратно через сайт аэропорта перечислив деньги со своей карты.

---отказ законен. пока иное не будет установлено в судебном порядке.

Почитайте п. 4-7 (особенно п. 7) Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (Приложение к приказу МВД РФ от 16 мая 2012 г. N 514) - по ссылке http://base.garant.ru/70190396/