Можно ли избежать процедуры страхования если я оформлю машину на себя на 1 день и тут же сниму ее с учета с целью продажи?

• г. Владимир

При регистрации автомобиля обязательно ли страховать автомобиль минимум на 6 месяцев или можно не вступая в права наследства сразу передать машину новому владельцу? Можно ли избежать процедуры страхования если я оформлю машину на себя на 1 день и тут же сниму ее с учета с целью продажи?

Ответы на вопрос (1):

Вступите в наследство, снимите автомобиль с учета и продайте