Как доказать право на упрощенное получение гражданства РФ для носителей русского языка с помощью свидетельств о рождении родителей?

• г. Харьков

Хочу получить гражданство РФ по упрощенной схеме для носителей русского языка. Достаточно ли свидетельств о рождении обоих родителей для доказательства (они родились и проживали на территории РСФСР)?

Ответы на вопрос (1):

данная упрощенная система не действует пока что