Какое доказательство потребуется для получения статуса носителя русского языка, если имеется свидетельство о рождении бабушки, выданное на территории РСФСР?

• г. Макеевка

Хочу подать заявление на получение статуса носителя русского языка, достаточно ли будет бабушкиного свидетельства о рождении (она родилась на территории РСФСР)?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нет. Вы должны собрать весь пакет документов, доказывающих ваше родство. И пройти так называемый экзамен.