Могу ли я после оспаривать право на часть этой квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Моя тетя завещала мне свою квартиру, я за ней ухаживала, помогала по мере своих сил, потом она переписала завещание на свою двоюродную племянницу, объяснив это своей личной неприязнью к моей семье. Могу ли я после оспаривать право на часть этой квартиры. У моей тети нет ни мужа, ни детей. Я "прямая" племянница. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Каждый гражданин волен завещать своё имущество любому лицу по собственному усмотрению. Факт ухода и оказания помощи тёте значения е имеет.

С уважением