Обязан ли выпускник СПбУ МВД выплачивать стоимость обучения?

• г. Санкт-Петербург

Поступил в спбу МВД в 2008 году на осную форму, выпустился в 2013

Может ли меня мвд обязать выплачивать им стоимость затрат на мое обучение?

Ответы на вопрос (5):

Если у вас в договоре на целевое обучение указано это, то да. И если вы были на полном государственном обучении и пользовались льготами, положенными сотрудникам МВД

Поступал в 2008 году когда еще была милиция

Реформа была в 2011 году , контракты подписывал но слова о возмещении денежных средств не было. Сейчас на работе вместе с контрактом заставляют подписать соглашение о выплате в случае если я не от работаю 5 лет

если вы служить не собираетесь ничего не подписывайте. Но к сожалению вас уволят за нарушение условий контракта. Милиция, полиция роли не имеет

Если я служить не собираюсь смогут ли с меня взыскать деньги за обучение? Согласно письму мвд от 03.04.2013 1/2927 пункт 3 возмещению подлежат те лица поступившие в университет с 01.01.2012г

нет, деньги взыскивать не будут.