Вопрос в том куда обращаться, в какую инстанцию и на кого жаловаться?

• г. Екатеринбург

Сегодня проезжая по соседнему двору на автомобиле, не заметил торчащую прямо на проезжую часть проволоку, выдранную из поребрика. В результате серьезно поцарапан весь бок автомобиля, отлетел колпак колесного диска. Все повреждения и саму проволоку сфотографировал, схему произошедшего зарисовал, есть свидетель - со мной ехала жена, также произошедшее видели дети во дворе, но их координат у меня нет. Вопрос в том куда обращаться, в какую инстанцию и на кого жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Показаний жены и сделанного фото будет недостаточно, Вам нужно было вызвать ГИБДД для регистрации факта ДТП, о чем должен быть составлен соответсявующий акт. Претензии предъявляются организации ответственной за этот участок дороги.

С уважением, Друзин Алексей