Ограничение заезда чужих автомобилей и выдача дубликатов ключей во двор собственникам квартир - правомерность требований

• г. Краснодар

Мы проживаем в общем дворе. Являемся собственниками квартир. Несколько семей имеют автомобили. Проживают так же квартиранты, у которых имеются автомобили. Территория двора не позволяет размещаться во дворе всем автомобилям одновременно. Из за этого один из домовладельцев, приезжающий позже всех вынужден оставлять автомобиль на платной стоянке. Жильцами двора было решено ограничить заезд чужих автомобилей. То есть квартирантов. Либо обязать их не заезжать во двор пока не заедут все домовладельцы. Насколько правомерны наши требования и насколько правомерны требования квартирантов выдать им дубликаты ключей от ворот? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

требования квартирантов правомерны, а ваши - нет, так как это общая территория