Автомобильный инцидент - Кто виноват в столкновении с тремя автомобилями?

• г. Москва

Выезжал со двора направо, слева и справа у дороги были припаркованы автомобили закрывая обзор. Одновременно со мной, справой стороны во двор въезжал второй автомобиль. И как только я повернул мне пришелся удар в водительскую дверь и крыло 3-м автомобилем, который ехал по прямой слева. За 50 метров до места аварии у 3-го автомобиля стоит знак, осторожно дети и ограничение 20 км/ч. Удар был сильным, 3-й автомобиль не мог самостоятельно передвигаться. (Пострадали только автомобили).

Сотрудники ДПС сказали, что виноват только я. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

если не согласны с постановлением,обжалуйте его в суд.

Трассологическая экспертиза может показать с какой скоростью ехало авто

Требуйте экспертизу

Добивайтесь обоюдной вины в дтп. Так как в будущем все собственники поврежденных авто обратяться к вам за возмещением ущерба. Если схема дтп составлена верно и есть свидетели, то переспективы трасологии велика.