Право на наследство после смерти жены родного дяди без завещания

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на наследство по закону (если нет завещания) в следующей ситуации: умерла жена моего родного дяди, который умер 8 лет назад? Квартира была куплена ими в совместную собственность, а после смерти дяди его жена вступила в наследство и оформила собственность на себя. С ее стороны есть двоюродный брат и дети другого двоюродного брата.

Ответы на вопрос (1):

Вы не наследуете после жены дяди в отсутствие завещания (ст. 1118 ГК РФ)