Влияет ли прописка на право собственности квартиры в 1/2 доли при постоянном проживании в другом месте?

• г. Миасс

Есть право собственности в 1\2 доли квартиры. Не потеряю ли право собственности если пропишусь в другом месте, где и буду постоянно проживать?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, конечно, нет. Лишить Вас права собственности никто не может. Вы вправе регистрироваться, где сочтете нужным. Единственным условием. которое Вы должны иметь ввиду, это оплата коммунальных услуг в квартире, в которой имеется Ваша доля за минусом затрат на воду и электроэнергию, поскольку Вы в ней проживать не будете.