Система налогообложения для ип с кафе без подакцизных товаров и 5 наемными лицами

• г. Симферополь

Может ли ип, имеющий кафе без подакцизных товаров и при наличии 5 наемных лиц, работать на патенте? Если нет, то какая система налогообложения выгодна для данного вида деятельности? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

На патенте можно работать только в том случае, когда НЕТ наемных работников.

Я посоветовал бы ЕНВД.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Требуется ли оформление члена семьи, помогающего вести бизнес ип как наемного лица?

Спросить
Пожаловаться

Требуется. Как наемного работника.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ИП вести деятельность на фондовом рынке и если может, то какие виды налогов будет оплачивать, и какая система налогообложения наиболее выгодна для ведения данной деятельности.

Собираюсь открыть дропшиппинг-магазин. Не могу определиться, какую систему налогобложения мне нужно выбрать при регистрации ИП.

Помогите разобраться, пожалуйста, какая система мне подойдет для данного вида деятельности?

Какая система налогооболежения выгодна при работе кафе если у нас ООО.

Я ИП,хочу преобрести единицу спецтехники и сдавать в аренду, но сейчас у меня совершенно другой вид деятельности, который попадает под патентную систему налогообложения. Мне необходимо будет указать и другой вид деятельности? И по какой системе налогообложения работать? Возможно ли совмещать два вида деятельности по разным системам налогообложения?

Хотим с девушкой открыть ИП.

Сфера деятельности-кафе.

Вопросы: Какая система налогообложения для нас наиболее выгодна? Можно ли продавать пиво? Нужна ли касса? Можно ли мне работать там бесплатно? Какой ОКВЭД выбрать? Заранее признательны за Ваши ответы.

Какую систему налогообложения стоит выбрать. Работаю дома неофициально, но хочу открыть ИП, буду предоставлять услуги по маникюру, ламинированию ресниц и депиляции тела. Работать буду одна, без наемных сотрудников. Доход примерно составит 18 000 - 20 000 руб. Аренда помещения примерно 5000, расходы на покупку материалов для работы в месяц примерно 5000 - 7000 руб. Какая система налогообложения наиболее выгодна в данном случае? Спасибо!

Я на общей системе налогооблажения но деятельность не велась, добавил вид деятельности и взял патент на него по другим видам деятельности не работаю, как вести отчетность по общей системе налогооблажения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

: сдавать в аренду системы охраны и видео наблюдения, какие налоги необходимо будет платить при данном виде деятельности, без наемных работников?

Патентная система налогообложения подходит для данного вида дейтелности ОКВЭД 45.31;45.34;51.43;51.64.2;52.45.2;52.45.3.

Хочу открыть ООО с видом деятельности грузоперевозки, какая система налогообложения подходит под этот вид, можно ли выбрать систему налогообложения УСНО?! заранее спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение