Система налогообложения для ип с кафе без подакцизных товаров и 5 наемными лицами

• г. Симферополь

Может ли ип, имеющий кафе без подакцизных товаров и при наличии 5 наемных лиц, работать на патенте? Если нет, то какая система налогообложения выгодна для данного вида деятельности? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

На патенте можно работать только в том случае, когда НЕТ наемных работников.

Я посоветовал бы ЕНВД.

Спасибо за ответ! Требуется ли оформление члена семьи, помогающего вести бизнес ип как наемного лица?

Требуется. Как наемного работника.