Установленная норма рабочих часов в трудовом договоре - правомерная или необходимо придерживаться календаря, утвержденного правительством?

• г. Тюмень

Работаем по графику сутки через трое, в трудовом договоре указано ненормированный рабочий день. Установили за месяц 192 нормой рабочих часов. Правомерно ли? Или должны придерживаться календаря утвержденного правительством?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Норма рабочих часов в месяц должна быть такая, какая утверждена производственным календарем. Поэтому вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.