Как оформить гараж и землю под ним в собственность - ситуация с самовольной застройкой и возможной проблемой с соседом

• г. Сыктывкар

Очень давно мой отец построил гараж недалеко от нашего дома (самовольная застройка). Никаких документов нет. Теперь недалеко от гаража был выкуплен участок и построен частный дом. Я предполагаю, что новый сосед захочет ещё продолжить свой участок, там где стоит наш гараж. Могу ли я оформить гараж и землю под ним в собственность. С чего начать. Земля пока ничья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. самовольная постройка (ст. 222 ГК РФ) не порождает у Вас право собственности на данное строение