Арендатору места в супермаркете требуют погасить задолженность и освободить место в срочном порядке

• г. Подольск

Арендую место в супермаркете. Неожиданно супермаркет продан. В течении недели просят освободить место. В договоре указан срок 30 дней для предупреждения об расторжении договора. У меня есть задолжность по аренде за 2 месяца. Требуют срочно погасить. Денег у меня нет срочно всё оплатить. Что посоветуете.

Ответы на вопрос (4):

Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 617]

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Пусть дальше "срочно" требуют. Они сами нарушают договор. Продан или не продан - Вас не касается...

Новому арендатору супермаркета мелкие арендаторы не нужны.....

мой вопрос состоит в том как Мне быть с оплатой задолжности? могу ли я просить об оплате долга частями... ведь арендадатель тоже нарушил условия договора

Вы имеете право действовать в рамках заключенного договора.