Посоветуйте что мне сделать в такой ситуации, куда обратится?

• г. Москва

У меня след. Вопрос я уволился с 8 октября с работы, отрабатывать 14 дней работодатель не требовал (в заявлении этот пункт не указан), просто забрал заявление и сказал, что расчет и трудовую книжку получите в ближайшие дни, уже 16 число, ни расчета ни трудовой у меня нет, до работодателя дозвонится не могу, в офисе его почти не бывает, секретарши там нет, бугалтер работает на дому, его контактов у меня тоже нет. Посоветуйте что мне сделать в такой ситуации, куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть возможность взыскать с работодателя в судебном порядке ущерб причиненный в результате незаконного лишения вас возможности трудиться ст.234 ТК. В этом случае необходимо доказать что вы предпринимали попытки забрать трудовую книжку, но вам её неотдавали. Обращайтесь помогу. С уважением.