Как решить конфликт с братом и получить доступ к наследственной квартире, где прописана мать?

• г. Владивосток

Моя мать и ее брат являются собственниками 3-х комнатной квартиры, переданной им по наследству (пополам). При этом брат прописан и проживает в ней, а мать живет в другом городе и прописана у сабя. Мама разрешила мне и моему молодому человеку проживать на своей половине квартиры, но брат категорически против и препятствует нашему попаданию в помещение. Как можно решить эту проблему, т.к. мне жить негде!? Прописана я у мамы в другом городе... заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Для вселения требуется согласие второго собственника

И имеет ли мама право продать свою половину квартиры!?

Да, имеет право.

мама имеет право продать свою долю в квартире. Но правом преимущественной покупки пользуется ее брат. Изначально мама должна предложить письменно купить у нее долю в квартире своему брату, указав стоимость продаваемой доли. Если брат откажется или по истечении 1 месяца он не даст никакого ответа, то мама вправе продать свою долю третьим лицам. Анастасия Юрьевна! Обратитесь за подробной консультацией к специалистам. Вопрос и ответ в режиме он-лайн не могут отразить всех нюансов проблемы. Желаю удачи!