Возможен ли отказ в регистрации завещанной доли и какие могут быть причины отказа?

• г. Москва

В 2-х кв. я зарегистрировала 1/2 долю, а др.1/2 доля находится только в завещание и как я понимаю эти люди не могут быть собственниками пока не пройдут эту госрегистрацию. Скажите пожалуйста а могут им отказать в регистрации, что может послужить отказом. На моей доле прописана маленькая дочь и пенсионерка мать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! Честно говоря, не совсем понятен вопрос, но если речь идет о регистрации права собственности на 1/2 долю в квартире, а сособственникам нотариусом выдано свидетельство о праве на наследство по завещанию, то отказать им в регистрации права собственности не могут. С уважением, Дмитрий Константинович.

Здравствуйте Анна.Хочу добавить,что Вы можете оспорить частично завещание,если в соответствии со ст.ст.1148,1149 ГК РФ имеете право на обязательную долю в наследстве.С уважением