Можем ли мы, как внуки опротестовать завещание и потребовать свою долю?

• г. Екатеринбург

Мы с сестрой проживаем в городе Нижнем Тагиле Свердловской области (Россия). Наша мама тоже жива и проживает в одном городе с нами. У нас возник такой вопрос. После смерти нашего дедушки, он проживал в Украине город Кривой Рог, у него остались марки, переведенные двумя частями ему за то, что в годы войны он находился в плену в Германии. Также в Украине, в одном с ним городе живет наша тетя (сестра мамы), которая во время болезни дедушки ухаживала за ним и сделала завещание на себя, то есть получила полностью все эти марки и квартиру, которая осталась после смерти дедушки. Наша мама ни на что не претендовала, т.к. считала, что ее сестра ухаживала за больным дедушкой и имеет право на наследство. Но мы с сестрой так не считаем и считаем, что наследство должно быть поделено поровну. Наша мама на пенсии уже 3 года. Со смерти дедушки прошло около двух лет, т.е. в то время, когда он умер, она уже была на пенсии. Можем ли мы, как внуки опротестовать завещание и потребовать свою долю? Или ее может потребовать только наша мама?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжела!

Моя рекомендация Вам: это очень сложно и практически невозможно! Все Ваши марки вы истратите на суд и валериану. С Уважением,