Как оформить внутренний паспорт в Крыму, если прописаны в Массандре, а временно находились за границей?

• г. Массандра

Я прописана в Крыму, Массандра. После Нового года была за границей по работе, в посольстве РФ в ОАЭ мне сказали, что внутренних паспортов не выдают. Сейчас собираюсь вернуться на неделю и не знаю можно ли мне оформить паспорт в Симферополе, за день-час в экспресс окне или обязательно по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Срочное оформление паспорта обычно производится по месту регистрации, где Вас могут оперативно проверить. Уточняйте сроки на месте.