Коллекторы в полицию заявление обещают подать это вправе? И через какое время после суда документы пойдут приставам?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Вправе. Только не будут этого делать. так как прекрасно осведомлены о том, что за долги в России к уголовной ответственности не привлекают. Это излюбленный коллекторский метод запугивания должника. Не берите во внимание, можете игнорировать их угрозы. Документы приставам пойдут после вступления решения суда в законную силу