Продажа моей автомашины без моего согласия - как вернуть машину и смягчить наказание?

• г. Железногорск

Я жила совместно с человеком... у меня была машина рендж ровер. Она сломалась, по его вине.. он сказал что погнал в сервис ее. Долгое время не могли ее сделать типа зап части дорогие и поломка серьезная... в итоге мне из налоговой пришла бумага о том что я должна указать в декларации сумму продажи авто! Я пошла в ГИБДД там мне сказали что машина уже пол года продана! Если я напишу заявление вернут ли мне машину и посадят ли его? мне его жалко! Как сделать чтобы ему смягчили наказание?

Ответы на вопрос (9):

Если машина ваша по документам, значит он подделал подписи! обращайтесь в полицию!

Екатерина Владимировна! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.159 УПК РФ "Мошенничество"

Я понимаю что нужно! но вернут ли мне машину и как смягчить ему наказание? я просто как жить буду зная что посадила человека!,,,

Так вы определитесь - вернуть или нет, это уже другой вопрос

Я определилась!Вернуть! но вернут ли???? вот в чем вопрос!!!! и что нужно сделать чтобы он поменьше пострадал! вы понимаете???

в случае, если будет возбуждено уголовное дело, то в суде вы можете сказать, чтобы его не сажали, а дали условный срок. Кроме того, если он вернет деньги (или машину) вы сможете с ним примириться!

он вернуть ничего не сможет! машина продана денег нет... заберут ли мой автомобиль у человека который ее купил!??? и что будет с горе продавцом если мне полиция венет авто!?

Помогите пожалуйста! это срочно! время идет тачка тоже уйдет на зап.части..(( хелп! сос!!!

горе продавец потом будет требовать возврата денег с продавца - вашего мужа.