могу ли я уволиться с работы без отработке двух недель? Я многодетная мать.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я уволиться с работы без отработке двух недель? Я многодетная мать.

Ответы на вопрос (3):

могу ли я уволиться с работы без отработке двух недель?

- нет, надо заявление подавать за две недели до увольнения

В открытый перечень уважительных причин для увольнения по собственному желанию в связи с невозможностью продолжать работу (датой, указанной в заявлении соглансо статье 80 ТК РФ) не входит факт наличия троих и более детей. Напишите заявление. Возможно работодатель сочтет причину уважительной.

Вы можете уволится раньше чем через 2 недели только при согласии на это вашего работодателя. В противном случае, вы обязаны предупредить его за 2 недели (ст. 80 Трудового Кодекса РФ).