Пенсионерка-учредитель ООО хочет сложить полномочия директора - необходима ли отработка двухнедельного срока?

• г. Ростов-на-Дону

Я пенсионерка, являюсь учредителем ООО, на данный момент и генеральный директор ООО. Хочу сложить полномочия директора, оставаясь при этом учредителем. Написав зявление, должна ли я отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (1):

Хочу сложить полномочия директора, оставаясь при этом учредителем

- ваше увольнение с поста директора не влияет на ваше праов как учредителя

отрабатывать вы две недели не должны