Шаги по восстановлению справедливости после ограбления - написание искового заявления для возврата украденных денег

• г. Саратов

Была ограблена квартира и похищены денежные средства, преступник найден и теперь что необходимо сделать? Написать в суд исковое заявление об истребовании денежных средств из чужого незаконного владения?

Ответы на вопрос (3):

В суд заявление нужно писать о взыскании этих денег.

Здравствуйте. Вы можете заявить гражданский иск в рамках уголовного дела или после. Обращайтесь - поможем.

В рамках уголовного дела может быть заявлен гражданский иск о возмещении материального вреда.

Подавайте исковое заявление о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением