Вопросы по оформлению прав на участок в СНТ - доверенность, разрешение супруга и место заключения договора.

• г. Москва

Покупаю участок у собственника в снт, может ли продавец выдать доверенность на оформление правоустанавливающих документов покупателю или жене покупателя или это должен быть посторонний субъект, надо ли разрешение на сделку от жены покупателя, можно ли заключать договор купли продаже не по месту нахождения участка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По доверенности оформлять документы может любое лицо. Согласие супруги на следку купли-продажи необходимо, если имущество приобретено в период брака. Договор купли-продажи можно заключить в простой письменно форме не обязательно по месту нахождения участка.

Здравствуйте, Владимир Дмитриевич!

Оформите на представителя по данным делам, по ст.185 ГК РФ у нотариуса. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Это лучший ответ

Доверенность третьему лицу, если участок приобретен в браке - согласие нужно, договор составляйте где хотите