Вопрос о заключении договора купли-продажи садового участка через доверенность на жену

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю садовый участок. Владелец участка не хочет заниматься сбором документов для оформления договора купли-продажи. Он предлагает оформить доверенность с правом продажи на мою жену.

При наличии такой доверенности сможет ли моя жена заключить договор купли-продажи со мной?

Заранее благодарен,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Конечно, Ваша жена сможет заключить такую сделку.

Такие сделки заключаются достаточно часто, в этом нет ничего незаконного.

С уважением.