Ситуация с приостановкой деятельности детсада на период ремонта - поиск ответственного лица для подписания документов

• г. Иваново

Деятельность детсада временно приостановлена на период ремонта. Все воспитанники и работники распределены по другим детсадам. Заведующий детсадом ушла. Кто и на кого может возложить право подписи на период ремонта за заведующего детсадом? Если администрация, то нужно требовать от них распоряжение о наделении правом подписи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заведующая (щий) детским садом является наемным работником отдела/управления образования города. Поэтому руководитель отдела образования должен издать приказ (распоряжение) о назначении и.о. обязанности заведующей (щего) детским садом до той поры, пока не будет принят на работу новый заведующий детским садом. Данный приказ (распоряжение) даст право подписи.

Пока действует юридическое лицо (МДОУ) у этого лица должен быть руководитель (единоличный исполнительный орган), назначенный на должность