Компетенции и обязанности в период временной приостановки деятельности детсада

• г. Иваново

Деятельность детсада временно приостановлена на период ремонта. Все воспитанники и работники распределены по другим детсадам. Кто имеет право подписи документов (в налоговую, сдача различных отчетностей и т.д.)? На кого можно возложить исполнение обязанностей заведующего детсадом?

Ответы на вопрос (15):

Это должен решить собственник имущества данного МДОУ

можете оформить по доверенности на кого угодно

по доверенности- на любого работника детсада

но учреждение то формально осталось

следовательно, можете поручить это по доверенности

А заведующий где?

А что заведующая которая переведена в другое место не может подписывать документы В чем здесь проблема

А заведующую - тоже уволили? Зачем?

А что на время ремонта заведующая детсадом уволена с занимаемой должности? Конечно , на заведующую.

Приостановление деятельности не означает приостановление полномочий. Действуйте согласно Устава. Либо это будет Заведующая, либо заместители, гл. бухгалтера и т.д.

А если все работники распределены в другие детсады?

Заведующий тоже временно перераспределен

Заведующая ушла

Смотрите по приказам на кого было возложено право первой подписи в отсутствие заведующей.

Заведующая сама ушла. На кого пока можно возложить право подписи за нее и кто это вправе сделать?

Этот вопрос должен решить тот, кто назначает на должность (принимает на должность) заведующего. Работодатель.