Как поступить, если задерживается зарплата, а бывшая супруга подала иск в суд и получен судебный приказ на взыскание алиментов - ждать приставов или обжаловать решение?

• г. Волгоград

Зарплату, с которой отчисляются алименты, задерживают. Бывшая супруга подала на меня в суд. Я получил судебный приказ о взыскании задолженности. Что мне делать, ждать пока придут приставы или обжаловать судебное решение?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право взыскать все свои убытки с работодателя, который задерживает заработную плату. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.