Соседи подали в суд за затопление квартиры - проблемы с проведенной экспертизой и переклеенные обои - что делать?

• г. Керчь

На меня соседи подали в суд за то, что затопила их квартиру. Суд длится уже месяц. На перемирие не захотели идти, так как хотят с меня поиметь побольше денег. Неделю назад по ходатайству истца была проведена экспертиза. Результаты экспертизы еще не озвучены, но я уже не согласна с тем, как её проводили. Во-первых, эксперт был из фирмы, из которой у них и адвокат. Во-вторых, эксперт не объективно провел оценку. Он не интересовался износом, причинно-следственной связью и т.д. У меня в квартире он вообще не был. Он со слов истца записывал все повреждённые объекты для просчета стоимости. Я однозначно не согласна с таким экспертом и хочу назначить своего на следующем заседании суда, но, как мн стало известно, на днях соседи сделали ремонт и переклеили уже обои. Как мне теперь быть? Суд теперь вынесет решение по их экспертизе, с которой я не согласна полностью? Подскажите, как я должна дальше действовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---доказывайте что у соседей не было в квартире ремонта лет 10 и обои пришли в негодность не от затопления. а от ветхости и всё такое. ищите юриста. сами не докажете. везде нужно доказывать причинно -следственную связь. а это сделает только профессионал.