Правомерно ли продление срока действия доверенности на 3 года?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация клиент предоставлял доверенность от 18.08.2013 срок действия год (представление интересов и подписания договоров и иных документов). По истечении срока действия этой доверенности предоставил доверенность от 18.08.2013, но со сроком действия на 3 года. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, это правомерно

Спросить
Пожаловаться

Почему бы и нет. Все законно

Спросить
Пожаловаться

Доверенность дана на представление интересов по вопросам подписания договоров, возможно ли непосредственно подписание договора на основании данной доверенности?

У нас на предприятие сменился в феврале месяце генеральный директор, который выдавал доверенности на представление интересов завода в декабре сроком на один год. В суде нас обязывают предоставить доверенность пописанную новым генеральным директором, хотя срок действия доверенности не истек. Правомерно ли это?

Такая ситуация: Договор поручения заключен на 2 года. Доверенность выдана на 3 года. Правомерна ли выдача доверенности на срок, превышающий срок действия договора поручения? Правомерны ли действия поверенного, действующего в интересах доверителя по доверенности, срок которой ещё не истек, после прекращения срока действия договора поручения?

Спасибо.

Согласно ГК РФ срок действия генеральной доверенности 3 года, если срок действия доверенности не указан, то доверенность действует 1 год. Мой вопрос: можно ли выдать генеральную доверенность с указанием срока действия - 1 год?

Каков реальный срок действия доверенности, выданной ООО на физ. лицо, если он не прописан (год или 3 года?) . каким образом можно увеличить срок действия доверенности, если в настоящий момент единственный собственник ООО скончался? Доверенность от 2011 года без указания срока действия.

Доверенность выдана директору филиала ОАО 02 января 2012 года. Сроком действия на 3 года, нотариально удостоверена. Какой срок действия этой доверенности в связи с изменениями в законодательстве?

Покупаем квартиру через ипотеку, застройщик требует подписание доверенности на представление моих интересов в УФС и дальнейшего оформления документов. Срок доверенности они указали 3 года. Смущает такой большой срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариальная доверенность касательно приватизации недвижимого имущества выдана 25 января 2013 года сроком на один год. Данная доверенность ни разу не была использована. Сейчас данной доверенностью нужно срочно воспользоваться, но Департамент жилищного фонда и жилищной политики попросил исправить срок доверенности (т.е. продлить ее еще на один год).

В нотариальной конторе нам в этом действии отказали. Хотя в Департаменте нам сказали, что одни нотариусы идут на встречу, а другие нет. Единственное решение которое они предложили, это оформить доверенность заново и заплатить заново за доверенность деньги.

Вопрос следующий: Прав ли нотариус, что отказал нам в исправлении срока доверенности? И какой закон это регламентирует?

Генеральным директором была выдана доверенность сроком на три года сотруднику для представления интересов организации. Через год генеральный сменился. Действительна ли доверенность? Ведь её срок не истек. Какая норма права это подтверждает.

В доверенности представителя ООО написано: "Дана для представления интересов ООО, ведения переговоров, подписания договоров и других документов".

Может ли этот представитель с такой доверенностью представлять интересы ООО в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение