Доверенность директору филиала ОАО выдана на 3 года, нотариально удостоверена - актуальность в свете законодательных изменений

• г. Москва

Доверенность выдана директору филиала ОАО 02 января 2012 года. Сроком действия на 3 года, нотариально удостоверена. Какой срок действия этой доверенности в связи с изменениями в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Статья 186. Гражданского кодекса РФ. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.