Как оформить право собственности на землю, принадлежащую отцу, который пропал без вести более 10 лет назад, имея только сертификат?

• г. Сергиев Посад

Хотел бы узнать как оформить на себя землю, есть сертификат на право собственности на землю (но также не обозначения где земля только размер) принадлежала отцу, сам он пропал без вести более 10 лет назад, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

отец был признан судом пропавшим без вести или он просто уехал и вы не знаете где он?

Спросить
Пожаловаться

Был признан судом пропавшим без вести

Спросить
Пожаловаться

в таком случае вам необходимо, в суде признавать его умершим, а после этого обращаться к нотариусу для открытия наследственного дела

Спросить
Пожаловаться

Земельный вопрос. Ситуация такова: есть дом в собственности, но земля где он стоит нет, как её (землю) оформить и сколько положено земли к дому? Дом трехквартирный под одной крышей, живут три разных семьи, ездили в Росимуществотам сказали в собственность не дадим. Земля пренадлежала когда то Лесничеству, дом дали от Лесничество, люди здесь живут более 30 ти лет. Как быть.

У меня земля в собственности 14 сот, после смерти дедушки я хотела продать участок, но выяснилось что по факту земли меньше сосед лет 10 назад загородил себе огород на моей земле и построил себе гараж часть оставил под огород документов у него ни каких на землю нет, как вернуть землю без суда.

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Нас трое детей, когда отец умер, один из братьев приватезировал всю землю на себя,... Имею ли я право на долю этой земли, поскольку земя пренадлежала отцу.

Хотелось бы узнать, как можно оформить на себя землю? В наличии имеется сертификат (был выдан предприятием, на котором работал), без указания местоположения участка, размер земли указан. Спасибо!

У нас на дачном участке на строения есть документы, а вот на землю нет. Земля принадлежит садовому обществу. Хотели продать дачу, но без земли в собственности не хотят брать. Как можно оформить в собственность землю нашего участка?

Сосед умер, документы сгорели при пожаре лет 10 и более назад, родственники дом и землю в собственность не оформляют и не живут, как узнать вся ли их земля в собственности или половина в аренде? И хочется какую либо часть их земли оформить в собственную аренду или собственность. (земля дом в черте городской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Несколько лет назад мне по Чернобыльской программе дали дом в селе, прожив в нем несколько лет я через суд оформила право собственности на дом. Однако, дом достался мне в собственность без земли. Земля принадлежала человеку из нашего села, он умер и наследников не осталось. При передаче дома мне в сельской администрации отдали кадастровый паспорт на землю, в котором хозяином земли значится этот умерший человек. Как мне теперь оформить землю под моим домом в собственность? Куда обращаться, какие документы оформлять?

После смерти отца у нас осталось свидетельство на право собственности в бессрочное пользование участка земли. Земля находится в садовом сообществе, на земле сложена комната из плит без окон и дверей и больше ничего. Скажите сможем ли мы вступить в наследство на эту землю?! Или как нам её оформить на себя?

Мы хотели бы оформить в собственность строение (сарай) и кусочек земли (примерно 5 соток). Пользуемся этим участком уже 20 лет, так сказать самозахват на окраине бывшего колхоза. Но вроде бы сейчас эта земля находится в залоге у какого-то банка. Т.е. когда-то колхоз за долги заложил землю... Вопрос следующий: можно ли оформить эту землю в собственность? И где вообще узнать-кому принадлежит сейчас данная земля?

Заранее спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение