Как окончить приватизацию квартиры и вступить в права наследования после смерти брата-военного пенсионера ФСБ на Сахалине, если мы живем в Центральном регионе?

• г. Смоленск

Мой брат - военный пенсионер ФСБ, был уволен по состоянию здоровья и начал приватизировать квартиру. Однако, не закончив процесс, он внезапно умер. Брат проживал на Сахалине, мы живем в Центральном регионе, как нам закончить приватизацию и вступить в права наследования?

Ответы на вопрос (1):

Если он не успел подать заявление о приватизации в администрацию, то шансов нет, если успел подать заявление, то признание права собственности в порядке наследования возможно через суд