Как приватизировать жилье полученное военным пенсионером по соцнайму после увольнения по состоянию здоровья в 2013 году?

• г. Псков

Военный пенсионер. Уволен с в\с по состоянию здоровья в 2013 году. По увольнению получил жильё по соцнайму. Как приватизировать данное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь Николаевич!

Приватизация является правом, а не обязанностью граждан, в том числе уволенных с военной службы.

Для того чтобы реализовать данное право, Вам необходимо обратиться к собственнику жилого помещения с соответствующим заявлением, приложив к нему документы, подтверждающие Ваше право на получение жилья в указанном порядке (например, это может быть либо администрация г. Пскова, либо уполномоченный орган Минобороны РФ: Специальное ТУИО или Западрегионжилье).

В случае если в заключении договора приватизации Вам будет отказано, то приватизировать квартиру Вы сможете ТОЛЬКО в судебном порядке.

Для приватизации квартиры в судебном порядке Вам необходимо обратиться в Псковский городской суд Псковской области с соответствующим исковым заявлением.

Собрать необходимые документы и приватизировать квартиру Вы можете самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.

С уважением, адвокат Волков А.В.

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер с выслугой 28 лет был уволен в 1989 году по состоянию здоровья. На момент увольнения проживал в Латвии в арендованном жилье.

До настоящего момента жилье не получал и на очередь вставал. Сейчас проживает в г. Волгограде, но жилья в собственности не имеет. В 2006 году женился. Супруга в этот момент имела в собственности дом, купленный на свои средства. В 2011 году она оформила дарственную на дом в пользу дочери от первого брака. Подскажите, в данном случае имеет ли военный пенсионер право на получение жилья или денежной компенсации?

Военный пенсионер 61 год уволен по состоянию здоровья в 1994 году с В.С. РФ. С 1994 по 2000 год получал пенсию в России, с 2000 по 2016 год получал пенсию в Украине, ра-ботал в Украине 12 лет, переехал обратно в Россию, восста-новился в гажданстве РФ и в полученнии военной пенсии. Возможно ли получать вторую пенсию, если после увольне-ния работал в Украине.

Мой муж-военный пенсионер. Уволен в запас по состоянию здоровья в 2012 г. отслужил 21 год. Имеет ли он право на бесплатное жилье для военных или жилищные субсидии?

Сейчас у него в собственности 1/4 доли в квартире родителей.

В 2003 году получил травму бедра. В 2015 году после операции на бедре был уволен по состоянию здоровья. На момент увольнения небыло документов что травма получина в командировке. Куда обращаться чтобы травму признали военной и пересчитали пенсию?

Военный пенсионер уволен по ОШМ проживаю в служебном жилье, по увольнению не получил жильё от МО отказали в постановке на учет как нуждающийся так 2010 отказался от доли в собственности и подал поздно заявление на постановку на учет как нуждающийся в жилье имею ли я право на получения жилья от МО уволен 2012

Мой муж военный пенсионер, уволен с военной службы в 2011 году по состоянию здоровья по ст.51 п.1 ФЗ РФО воинской обязанности и военной службе имеем или мы льготы при постановке в очередь на детский сад.

Я военный пенсионер, прослужил 22 года, уволен из армии по состоянию здоровья с инвалидностью. Получил квартиру. Могу ли я претендовать на земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2014 года уволен из овд по выслуге лет, в апреле 2014 года получаю 2 группу инвалидности по военной травме. Как изменить приказ об увольнении на уволен по состоянию здоровья,

Если пенсионер работал по договору-подряда и с него выщитывали 13% в пенсионный фонд до 10 апреля 2017 года, с 11 апреля 2017 года уволен получит пенсионер 5,4 индексацию за 2016 год при увольнении, которую получили не работающие пенсионеры с февраля 2017 года? Заранее спасибо за ответ!

Я пенсионер МО, выслуга 37 лет в календарном исчислении. Уволен в связи с ограничением годности по состоянию здоровья в 2006 году. В настоящее время состояние здоровья ухудшилось. Могу ли я претендовать на получение инвалидности. При увольнении в медицинских документах отмечено, что ухудшение здоровья связано с пребыванием на военной службе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение